ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac 27 дюймов
 
Новости Apple / iMac

05.03.2013
«Лукойл» теперь стал третьей компанией в России среди самых дорогих

Лукойл теперь стал третьим по стоимости среди брендов России, который занимает в рейтинге мира 218 место. Рейтинг составлялся компаний Бренд Финанс Канада, а полный перечень компаний можно на их сайте посмотреть. В 2012м на третьем месте была компания Билайн.


05.03.2013
Акции Эппл все продолжают падать в цене

Капитализация Эппл на рынке за год сейчас в первый раз упала ниже чем 400 миллиардов, при том что акции стоят на вечер вчерашнего числа по 420 долларов, что на 40% ниже чем максимальный показатель у компании.


02.03.2013
Самсунг будет платить меньше за нарушение патентов

Калифорнийский суд решил уменьшить штраф Самсунг, который та должна была выплатить компании Эппл за то что нарушила права на патенты.


01.03.2013
В айКлауд теперь пропадают письма

Сейчас в облачном сервисе айКлауд, а именно в почте могут затеряться сообщения, в которых есть некие фразы, к чему пришли специалисты из МакВорлд.


01.03.2013
Apple обязала руководителей вложить зарплаты в акции

Топ-менеджеры Apple должны вкладывать заработанные в компании средства в акции. Согласно новым требованиям, гендиректор обязан держать в ценных бумагах как минимум десять своих базовых годовых окладов, члены совета директоров — пять годовых окладов, другие топ-менеджеры — три годовых зарплаты.


28.02.2013
Мобильные аппараты Samsung обзаведутся электронным бумажником

Samsung установит на свои смартфоны и планшеты приложение Wallet, которое выполняет роль электронного бумажника. В программе хранятся посадочные талоны, купоны, членские карточки и билеты на разного рода мероприятия. Аналогичное приложение под называнием Passbook с сентября 2012 года выпускает Apple.


26.02.2013
Apple оставит iPhone без «джейлбрейка»

Бета-версия новой операционной системы для смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod touch закрыла возможности для взлома («джейлбрейка») устройств. По словам автора утилиты для взлома Envasi0n, это сигнализирует о начале активных действий Apple по искоренению возможностей для взлома.


25.02.2013
Компания Microsoft сообщила об атаках хакеров

Компания Microsoft стала жертвой хакеров. В компании обнаружили несколько компьютеров, зараженных вредоносными программами. Эти кибератаки похожи по характеру на те, от которых ранее пострадали Facebook и Apple. В Microsoft отметили, что так поздно заявили об атаках, поскольку продолжали собирать информацию.


21.02.2013
Apple начала прямые поставки планшетов в Россию

Компания Apple отказалась от посредников при импорте в Россию компьютеров, планшетов и плееров и начала прямые поставки своих товаров в страну. Apple самостоятельно поставляет товары в Россию с начала года. Предполагается, что это позволит снизить цены на продукцию американской компании на пять процентов.


20.02.2013
Apple рассказала об атаке хакеров через сайт для разработчиков ПО

В Apple заявили о нападении хакеров на свою внутреннюю сеть, которое корпорация связала с недавними кибератаками на другие американские компании. Хакеры использовали вредоносную программу, которую распространяли через сайт для разработчиков ПО. Ранее таким же образом были заражены компьютеры сотрудников Facebook.

Смотрите также:

14.02.2013
Найден способ обойти пароль в iPhone

В iOS 6.1 отыскали ошибку, которая позволяет просмотреть контакты и фотографии на «запароленном» iPhone. Для получения доступа к данным не требуется специальных инструментов; достаточно нажать несколько кнопок на экране и на корпусе аппарата. Apple пока не прокомментировала «баг».


13.02.2013
Apple проиграла бразильцам спор за права на слово "iPhone"

Бразильский регулятор INPI решил спор из-за прав на слово "iPhone" между Apple и Gradiente SA в пользу последней компании. Gradiente подала заявку на регистрацию торговой марки iPhone в 2000 году, то есть на семь лет раньше, чем Apple. Компания может подать на Apple в суд за нарушение прав на интеллектуальную собственность.


13.02.2013
Apple снизила цену на 13-дюймовые «макбуки»

Компания Apple удешевила несколько <nobr>13-дюймовых</nobr> ноутбуков MacBook. В США MacBook Pro с <nobr>13-дюймовым</nobr> экраном Retina теперь будет стоить от 1499 долларов, а не от 1699 долларов, как раньше. Кроме того, компания задействовала в «ретиновых» ноутбуках более производительные процессоры.


08.02.2013
Инвестор через суд потребовал у Apple раздать акционерам миллиарды долларов

Владелец хедж-фонда Greenlight Capital Дэвид Эйнхорн подал в суд Нью-Йорка иск к Apple. Акционер требует у корпорации увеличить дивидендные выплаты с учетом масштабных накоплений Apple, которые сейчас превышают 137 миллиардов долларов. Эйнхорн заявил, что руководство фирмы мыслит категориями времен Великой депрессии.


06.02.2013
Бразильцы предложат Apple купить у них слово "iPhone"

Бразильская IGB Eletronica рассматривает возможность продать Apple права на торговую марку iPhone. По сообщениям СМИ, компания опередила Apple и зарегистрировала на себя слово "iPhone" в Бразилии в 2008 году. Теперь IGB Eletronica продает в стране мобильники под таким названием.


05.02.2013
Устройства на iOS 6 подвергли «джейлбрейку»

Хакеры из группы Evad3rs представили инструмент Evasi0n для взлома («джейлбрейка») устройств на базе iOS 6 и iOS 6.1. После выполнения «джейлбрейка» на устройство можно устанавливать программное обеспечение, не утвержденное Apple. Evasi0n появился спустя четыре с половиной месяца после выхода iOS 6.


04.02.2013
Сборщик iPhone проведет первые в Китае реальные выборы в профсоюз

Китайская компания Foxconn, которая занимается сборкой продукции для Apple, проведет первые демократические выборы в профсоюз рабочих. Ранее на это не решалась ни одна крупная компания в Китае: местные профсоюзы обычно контролируются менеджментом и представителями властей.


01.02.2013
Самый мощный «мак» перестанут поставлять в Европу

Компания Apple в марте 2013 года перестанет поставлять в Евросоюз рабочие станции Mac Pro. Прекращение поставок связано с тем, что Mac Pro не отвечают новым требованиям к безопасности электротехнического оборудования. Компьютер основан на процессоре Intel Xeon, который может включать до 12 вычислительных ядер.


30.01.2013
В App Store вернулось заблокированное за «обнаженку» фотоприложение

В магазин App Store вернулось фотографическое приложение 500px, заблокированное Apple за «наличие порнографических изображений». Разработчики внесли в программу изменения — в ней появилась кнопка «Пожаловаться на фото». Возрастной рейтинг приложения в App Store вырос с 4+ до 17+.


29.01.2013
Apple выпустила iOS 6.1

Компания Apple выпустила обновление для операционной системы iOS 6. Среди нововведений в iOS 6.1 — поддержка LTE-сетей новых операторов и возможность подключить беспроводную клавиатуру к приставке Apple TV. Обновление распространяется «по воздуху» и весит 107 мегабайт.


28.01.2013
Новые версии движка Frostbite породнят с Mac

Студия DICE решила сделать свой движок Frostbite совместимым с платформой OS X. Компания начала поиск сотрудников, которые «породнят» новые версии движка с компьютерами Apple. Последний вариант Frostbite, 2.0, вышел в 2011 году. О работе над новой версией DICE пока не сообщала.


28.01.2013
Планшету iPad добавят памяти

Компания Apple, по неофициальным данным, готовит к выпуску версию iPad со 128 гигабайтами внутренней памяти. У самого «емкого» современного iPad объем памяти равен 64 гигабайтам. Другие характеристики нового устройства будут совпадать с характеристиками iPad четвертого поколения.


26.01.2013
Apple потеряла звание самой дорогой компании мира

Компания Apple в ходе торгов в пятницу, 25 января, перестала быть самой дорогой публичной компанией в мире. Она вновь уступила это звание корпорации Exxon Mobil. Акции Apple в ходе торгов подешевели на 2,4 процента, их стоимость в результате составила 439,88 доллара за штуку.<br />


24.01.2013
Акции Apple рухнули на 10 процентов вопреки рекордной квартальной выручке

Акции корпорации Apple после завершения торговой сессии в США 23 января упали почти на десять процентов, несмотря на публикацию отчета за четвертый квартал 2012 года, в котором производитель iPhone отчитался о рекордной квартальной выручке. В то же время темпы роста прибыли Apple оказались самыми низкими с 2003 года.


18.01.2013
Apple наймет учителя для Siri

Компания Apple ищет редактора, который будет составлять диалоги для голосовой помощницы Siri. От кандидата требуют наличия "отличных писательских навыков" в сочетании с богатым словарным запасом, любовью к игре в слова, знанием разных языков и культур и опытом перевода.


17.01.2013
Из программы для iPhone убрали логотип РЖД

Разработчик приложения "РЖД-Тариф" убрал из программы логотип "Российских железных дорог". На новой "иконке" программы изображен фрагмент железнодорожного пути. "РЖД Тариф" стало предметом иска на два миллиона рублей, которые РЖД подали к компании Apple за использование своего товарного знака.


15.01.2013
РЖД назвали причину подачи иска к Apple

"Российские железные дороги" обратились в московский арбитраж с иском к корпорации Apple для защиты своей интеллектуальной собственности. Как пояснили в госкомпании, речь идет об использовании товарного знака ОАО "РЖД" в онлайн-магазине Apple Store "путем размещения изображения".


15.01.2013
РЖД через суд потребовали с Apple 2 миллиона рублей

"Российские железные дороги" обратились в Арбитражный суд Москвы с иском к американской корпорации Apple, потребовав взыскать с нее два миллиона рублей. По какой причине РЖД подали в суд на производителя iPhone, пока неизвестно. Дата рассмотрения дела пока не назначена.


14.01.2013
Акции Apple подешевели до минимума за 11 месяцев

Акции американской технологической компании Apple на в начале торгов 14 января подешевели с 520,3 до 499,8 доллара. Спад составил четыре процента, а бумаги оказались на минимуме за 11 месяцев. Акции подешевели после сообщений СМИ о том, что Apple сократила заказы на комплектующие для iPhone.


11.01.2013
США уступят Китаю статус крупнейшего рынка для Apple

Китай опередит США и станет крупнейшим рынком для корпорации Apple, заявил генеральный директор Apple Тим Кук. Когда именно это произойдет, он не указал. По словам Кука, Apple в ближайшие годы намерена увеличивать число своих магазинов в Китае и готова запускать свои новые продукты в первую очередь на местном рынке.


10.01.2013
Facebook поднялся на 43 позиции в топ-50 самых инновационных компаний

Социальная сеть Facebook оказалась на пятой строчке в рейтинге самых инновационных компаний, составленном The Boston Consulting Group. Компания поднялась в списке на 43 позиции. В нынешнем рейтинге резко улучшили свои показатели нетехнологические компании. Первые места традиционно заняли Apple и Google.


09.01.2013
В Петербурге установили интерактивный памятник Стиву Джобсу

В Санкт-Петербурге открыли памятник сооснователю Apple Стиву Джобсу. Монумент представляет собой 1,8-метровый макет iPhone 4. Он оснащен сенсорным экраном, на котором отображаются видео выступлений Джобса и его биография. Памятник находится во дворе технопарка НИУ ИТМО.


09.01.2013
Apple приписали план выпустить пластиковый iPhone

Компания Apple, по неофициальным данным, планирует выпустить удешевленную версию iPhone. Аппарат будет схож с "обычным" iPhone, однако будет заключен в корпус из пластика. Устройство, призванное помочь Apple отвоевать долю рынка у конкурентов, якобы выйдет до конца 2013 года.


04.01.2013
Твиттер стоит 11 миллиардов долларов США

Стоимость микроблога Твиттер на рынке в начале 2013 года составила целых 11 миллиардов долларов. Такая информация прозвучала от аналитика Макса Вольфа, из компании Greencrest Capital. Об этом сообщило издание Форбс.


03.01.2013
В iOS 6 обнаружили новый сбой

С начала нового 2013 года возможны сбои в работе режима «Не беспокоить» на устройства под управлением iOS 6 – планшетах iPad, смартфонах iPhone и плеерах iPod touch. Об этом сообщило издание CNET News.


01.01.2013
Магазин Apple в Париже был ограблен

Главный магазин компании Эппл в Париже(Франция) был ограблен. Магазин находится недалеко от Гранд-Оперы, а случилось происшествие в ночь на Новый Год, о чем сообщила газета The Daily Mail.


28.12.2012
Тим Кук в 2012 году получил меньшую зарплату чем в 2011 году

В этом году руководитель компании Эппл, Тим Кук заработал все лишь 1.4 миллионов долларов США как зарплату и еще 2.8 миллиона в качестве бонусов.


25.12.2012
Apple TV уже доступна в России

Телевизор Apple TV уже начал продаваться в магазинах Эппл в России. Об этом в интервью сообщила Inventive Retail Group, которая является представителем компании в России.


25.12.2012
Безналичные расчеты скоро заменят услуги банка

Возможно что в самые ближайшие три-четыре года в банковской сфере может состоятся революция, результатом которой станет появление Google Bank и Apple Bank.


24.12.2012
iPad 5 появится в марте 2013 года

Эппл анонсирует пятый iPad уже в марте 2013 года. Такой информацией поделилось издание 9to5Mac.


21.12.2012
Яхта Джобса теперь под арестом за долги

По решению суда был наложен запрет на пользование яхтой Стива Джобса. Сейчас яхта находиться в амстердамском порту.


20.12.2012
Бюро патентов не признало права Apple на масштабирующие жесты

Сейчас бюро патентов США еще раз взглянуло на патент под номером 7844915, который касается компании Эппл.


20.12.2012
Теперь крысы пользуются Айпадом

Биологи из Америки рассказали о том, что для улучшения памяти и обучения мышей и крыс они используют планшеты компании Эппл. Такую информацию опубликовал журнал Behavioural Processes.


19.12.2012
На патенты Kodak нашлись покупатели

Eastman Kodak продаст свои патенты консорциуму из 12 компаний, в который вошли Apple, Samsung, Google и Microsoft. Сумма сделки составит 525 миллионов долларов США. Вырученные деньги Kodak, объявившая в начале января о банкротстве, потратит на уплату долгов кредиторам.


19.12.2012
Российский дистрибутор Apple откажется от своего основного бизнеса

Российская группа re:Store Retail, которая управляет монобрендовыми магазинами по продаже продукции Apple, Nokia, Sony, Samsung и Lego, решила сменить название и стратегию развития. Как заявил генеральный директор re:Store Retail Group Тихон Смыков, продажа продукции Apple перестала быть основным бизнесом группы.


18.12.2012
Samsung отзовет иски к Apple из европейских судов

Samsung отзовет иски, поданные против Apple в суды пяти европейских стран. В исках корейцы обвиняли компанию Тима Кука в нарушении "технологических" патентов и требовали запретить продажу аппаратов с нарушениями. Днем ранее суд в США не стал вводить запрет на продажу устройств Samsung.


18.12.2012
Apple не смогла добиться запрета на продажи устройств Samsung в США

Судья Люси Кох отклонила ходатайство Apple о введении на территории США запрета на продажу 26 устройств Samsung из-за патентных нарушений. Кох отметила, что не будет запрещать "целые продукты" из-за того, что из множества их функций "несколько" подпадают под действие патентов Apple.


13.12.2012
Главный стратег Samsung назвал себя пользователем Apple

Директор Samsung по стратегическим вопросам в интервью MIT Technology Review назвал себя пользователем устройств Apple и сообщил, что у него есть мак, iPhone и iPad. Ен Сон отметил, что аппараты Samsung превосходят аппараты Apple по характеристикам, но достоинством "яблок" является "экосистема".


13.12.2012
Владельцам iPhone вернули карты Google

Вышли карты Google Maps для iPhone и iPod touch. Загрузить программу можно в магазине App Store. До 2012 года "Карты Google" были штатными картами в iOS, но в шестой версии системы Apple заменила их на собственный продукт, который пользователи раскритиковали за ошибки и неточности.


12.12.2012
Названы российские цены на iPad mini

Сеть re:Store, авторизованный реселлер Apple в России, сообщила, что начнет продажи iPad mini 14 декабря в 18:00. Планшет с Wi-Fi будет стоить от 14990 до 22990 рублей в зависимости от объема памяти. Аппарат с сотовым модулем поступит в магазины позже; цена на него пока не известна.

← предыдущая   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562  563  564  565  566  567  568  569  570  571  572  573  574  575  576  577  578  579  580  581  582  583  584  585  586  587  588  589  590  591  592  593  594  595  596  597  598  599  600  601  602  603  604  605  606  607  608  609  610  611  612  613  614  615  616  617  618  619  620  621  622  623  624  625  626  627  628  629  630  631  632  633  634  635  636  637  638  639  640  641  642  643  644  645  646  647  648  649  650  651  652  653  654  655  656  657  658  659  660  661  662  663  664  665  666  667  668  669  670  671  672  673  674  675  676  677  678  679  680  681  682  683  684  685  686  687  688  689  690  691  692  693  694  695  696  697  698  699  700  701  702  703  704  705  706  707  708  709  710  711  712  713  714  715  716  717  718  719  720  721  722  723  724  725  726  727  728  729  730  731  732  733  734  735  736  737  738  739  740  741  742  743  744  745  746     следующая →