ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Продажи Mac от Apple бьют всевозможные рекорды
21.07.2010

Компания Apple представила в отчете две тысячи десятого года о больших продажах персональных компьютеров Mac. Всего за 3 месяца корпорация смогла реализовать 3,48 миллиона ПК. Если приравнивать с прошлым годом, это на одну третью больше.

Продажа смартфонов iPhone выросли на шестьдесят один процент и достигли 8,5 миллионов за квартал по сравнению с прошлым две тысячи девятым годом. В это же время, как пишет ComputerWorld, в области продажи мобильников наблюдается снижение. Также, в течение этого квартала было продано около 9,42 миллиона плееров марки iPod. К сожалению, эта цифра на восемь процентов ниже, чем в прошлом году. За исключением этого, в 3-ем квартале компанией было продано около 3,28 миллионов планшетов Apple iPad. Как сказал глава компании Apple Стив Джонс, компания имеет в планах к концу года создать и представить новые продукты.

В две тысячи десятом году компания Apple увеличила выручки на семьдесят восемь процентов, это примерно на шестнадцать миллиарда долларов больше чем в две тысячи девятом году. За территорией Соединенных Штатов Америки на продажи пришлось пятьдесят два процента выручки. Цифра 3,25 миллиарда составляет чистую прибыль. В конечном итоге за квартал этого года компании удалось собрать четыре миллиарда долларов чистых средств.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года