ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Adobe создают программы для осуществления видеозвонков
21.07.2010

Марк Доэтри, являющийся работником фирмы Adobe, сумел создать специальную программу для видеозвонков на мобильных телефонах, которая получила название FlashTime. Новая программа для мобильных телефонов создана на основе мобильной операционной системе Android, и стала ответом на программу от Apple под названием FaceTime.

При помощи кросс-платформенной технологии Adobe Air создали программу FlashTime. Все пользователи, имеющие новую программу FlashTime, смогут разговаривать между собой при помощи видеозвонков. Новая программа для соединения использует сервер Adobe Stratus, можно пересмотреть демоверсийный видеофильм. Пока что еще не известно когда выйдет такая программа. Также Марк Доэтри сообщил, что код программы будет доступен всем. Сотрудник компании Adobe сообщил, что они не дадут официальной поддержки FlashTime.

Марк Доэтри после появления демофильма дал новое название программе: P2P Video Calls. Он сделал это в связи с тем, что FlashTime сделана не на основе платформы Flash. В этом году компания Apple сообщила, что она не даст поддержки на на программу Adobe Flash. Что вызвало некоторый дискомфорт в отношениях между фирмами. Начало лета нынешнего года стало знаменательным тем, что компания Apple сделала презентацию нового мобильного телефона iPhone 4 и программу для видеозвонков FaceTime. Одна закономерность, что разговаривать между собой смогут только те пользователи, кто имеет iPhone 4.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года