ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Планшет от HP получил свое название
20.07.2010

Скоро будет зарегистрирован товарный знак PalmPad от фирмы НР. Как стало известно, что в июне нынешнего года в Патентное бюро Соединенных Штатов Америки компания НР отправила заявку. Название PalmPad состоит из названия фирмы Palm, которую получила от компании НР в апреле нынешнего года, и слова используемого при названии планшетов – Pad. Торговый знак будет использоваться и для программного обеспечения, и названия компьютера, и периферийных устройств, мобильных и портативных компьютеров. С некоторой негласной информации это название будет иметь и планшет, созданный самой компанией НР. Еще раньше на немецком рынке была сделана презентация планшета с названием WePad. Но планшет еще не вышел к покупателю, и имеет сейчас новое название WeTab. Как стало известно, это сделали для того, чтобы не вышел юридический конфликт с компанией Apple, потому что она изготовила планшет iPad.

Стив Балмер, руководитель компании Microsoft, сделал презентацию нового устройства Slate. Это устройство будет работать на основе операционной системы WIndows 7. Он заявил, что две тысячи десятый год – это год выпуск планшета НР. Позже поступило новое сообщение, согласно с которого стало известно, что компания НР отказывается от изготовления планшета.

После того как у фирмы Palm стало новое руководство, поступило заявление о том, что начато производство портативного устройства на основе мобильной операционной системы webOS. Но на данное время компания НР не дает никаких заявлений о том, что начато производство такого устройства.

Также нет никакой точной информации о том, когда именно должно появиться это устройство, хотя с неофициальной информации это должно произойти до конца нынешнего года.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года