ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Выпущен "изобретатель" приложений для Android
12.07.2010

Корпорация Google запустила сервис App Inventor ("изобретатель приложений") для визуального проектирования и создания приложений для мобильной операционной системы Android. Пользоваться App Inventor могут все желающие.

В App Inventor как элементы интерфейса, так и фрагменты кода изображены в виде графических блоков. Их можно комбинировать и вкладывать друг в друга. Авторы App Inventor заявляют, что для работы с сервисом от пользователя не требуется каких-либо навыков программирования.

Сервис работает в последних версиях самых распространенных браузеров и на базе самых популярных ОС, в том числе на платформах Windows, Mac OS X и Ubuntu. Для функционирования App Inventor требуется среда исполнения Java.

Для Android написано почти 100 тысяч приложений, пишет Electronista . В то же время как для устройств, работающих под управлением Apple iOS - свыше 200 тысяч. Предполагается, что App Inventor поможет сократить отставание от конкурентов.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года