ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Компания Интел незаконно использовала чужое изобретение
08.02.2008

Фонд Wisconsin Alumni Research на днях обвинил знаменитую корпорацию Интел в незаконном применении запатентованного изобретения. По предварительным данным в суд поступил иск, согласно которому компанией Интел было использовано изобретение, созданное Университетом Висконсин-Мэдисон. По предварительным данным, данное изобретение способно повысить эффективность работы ЦПУ. Эта технология была применена Интел для создания более быстрых процессоров Core 2 Duo.

Следует отметить, что формально WARF не входит в часть университета. По сообщению сотрудников издания InfoWorld, WARF считается частной организацией. Ее задача заключается в выдаче лицензии.

По предварительным данным, истицы просят суд запретить продажу процессоров Интел, при создании которых была применена данная технология. В случае победы университет планирует требовать компенсации. Предполагается, что средства, полученные в случае победы в суде, будут направлены на университетские исследования. Напомним, в 1988 году данный университет получил широкую известность. Тогда он получил патент Table Based Data.

Новое изобретение позволяет процессорам выполнять множественные инструкции до того момента, как завершается выполненные предыдущих запросов. Также необходимо добавить, что выполняемые запросы могут зависеть от поставляемых инструкций.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года