ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Джобс не пустит Flash в продукты Apple
30.04.2010

Глава корпорации Apple Стив Джобс опубликовал статью "Thoughts on Flash" , в которой объяснил, почему компания не поддерживает технологию Adobe Flash в своих мобильных продуктах.

Джобс перечислил шесть причин такого принципиального решения. В качестве главной он указал, что Flash мешает писать хорошие приложения для iPhone и iPad . Инструментарий по разработке Flash-приложений подразумевает распространение их на различных платформах. Тем самым, по мнению Джобса, Flash ограничивает разработчиков программ для iPhone, заставляя их использовать лишь возможности, поддерживаемые платформами конкурентов.

Кроме того, Джобс отметил, что Flash не разрабатывался с учетом сенсорных интерфейсов. Так, на многих сайтах элементы меняются при наведении курсора, а не при клике. Сенсорные интерфейсы эту функцию не поддерживают.

Flash, как считает Джобс, малопригоден для мобильных платформ - соответствующие приложения быстро тратят заряд аккумулятора, а выход мобильной версии Flash постоянно откладывается. Глава Apple также подчеркнул, что на компьютерах Mac Flash является самым часто сбоящим приложением.

Наконец, Джобс сообщил, что крупнейшие видеохостинги и ресурсы отказываются от Flash в пользу открытой технологии HTML5. Таким образом, пользователи iPhone и iPad уже могут просматривать без Flash значительную долю онлайновых видеороликов.

Глава Adobe Шантану Нарайен (Shantanu Narayen), в свою очередь, назвал письмо Джобса "необычной атакой", а технологические проблемы, перечисленные главой Apple, "дымовой завесой", пишет The Wall Street Journal. Он добавил, что если Flash сбоит на компьютерах Apple, корпорации Джобса надо что-то сделать со своей операционной системой.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года