ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple стала крупнейшим производителем мобильных телефонов в США
30.04.2010

Корпорация Apple обошла Motorola в списке крупнейших производителей мобильных телефонов в США, сообщает Associated Press со ссылкой на ежеквартальные отчеты компаний. В январе-марте 2010 года Apple продала 8,8 миллиона смартфонов iPhone . Для сравнения, Motorola за этот период продала 8,5 миллиона телефонов.

Крупнейшим производителем мобильных телефонов в мире по прежнему остается финская Nokia. По данным IDC, первом квартале Nokia поставила 107,8 миллиона мобильных телефонов по всему миру. Отметим, что в первую тройку также вошли Samsung и LG Electronics. Совместно три лидера занимают более двух третей мирового рынка. Ни Apple, ни Motorola не попали в пятерку крупнейших производителей.

За год объем рынка мобильных телефонов вырос на 21,7 процента. При этом наибольший рост продемонстрировали компании RIM - производитель смартфонов BlackBerry - и Samsung, продажи которых выросли на 45 и 40 процентов соответственно. Это позволило Samsung закрепиться на втором месте в списке с показателем 64,3 миллиона телефонов

RIM впервые вошла в пятерку крупнейших производителей. Интересно, что из списка она вытеснила Motorola, которая откатилась на восьмое место. Отметим, что в прошлом квартале Motorola продала 12 миллионов телефонов.

По данным аналитической компании Strategy Analytics, которые приводит Reuters, в первом квартале 2010 года также вырос объем мирового рынка смартфонов. В январе-марте было продано 54 миллиона смартфонов, что на 50 процентов выше, чем годом ранее.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года