ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Корпорация Palm выставила себя на продажу
12.04.2010

Корпорация Palm выставила себя на продажу и уже начала сбор заявок, передает Bloomberg со ссылкой на три анонимных источника, знакомых с ситуацией. В поиске покупателя Palm помогают Goldman Sachs Group и Qatalyst Partners.

По данным Bloomberg, в числе заинтересованных в покупке компании сторон - тайваньская корпорация HTC и китайская Lenovo Group. На покупку также претендовала Dell, но отказалась от этой идеи.

Рыночная капитализация Palm составляет около 870 миллионов долларов. Корпорация производит смартфоны Palm Pre и Palm Pixi, основными конкурентами которых являются устройства Apple iPhone и мобильники на базе операционной системы Android.

В феврале руководство Palm признало неудачными продажи телефонов и предположило, что в третьем квартале 2010 финансового года выручка составит всего 500 миллионов долларов. Аналитики прогнозировали в три раза большие показатели.

В начале апреля котировки акций Palm выросли на 32 процента благодаря слухам о предпродажной подготовке. С начала года до резкого апрельского подорожания акции Palm потеряли свыше 60 процентов стоимости.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года