ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Android сократил отрыв от лидеров рынка мобильных ОС в США
06.04.2010

Мобильная ОС Android закрепилась на четвертом месте в списке наиболее популярных систем для смартфонов в США. По данным аналитической компании comScore, в декабре 2009 - феврале 2010 года доля смартфонов на базе Android выросла на 5,2 процента и составила 9 процентов американского рынка.

Лидерами рынка являются производитель смартфонов BlackBerry - компания RIM - и Apple с показателями 42,1 и 25,4 процента соответственно. Совместно устройства двух крупнейших производителей занимают более двух третей американского рынка. Количество владельцев смартфонов за этот период составило 45,4 миллиона человек, что на 21 процент больше, чем в сентябре-ноябре 2009 года.

В январе Android впервые обогнал по популярности некогда лидера рынка мобильных ОС - компанию Palm и начал активно сокращать отставание от платформы Windows Mobile, которая находится на третьем месте. Тогда количество смартфонов на базе ОС Microsoft превышало количество устройств с Android на 122 процента. За месяц этот показатель уменьшился практически вдвое, до 68 процентов. Таким образом, в декабре 2009 - феврале 2010 года количество смартфонов с ОС Windows Mobile превысило количество гуглофонов в 1,68 раза.

Microsoft предпринимает меры для того, чтобы восстановить популярность собственных мобильных ОС. В 2010 году на рынке появятся первые смартфоны на базе новой ОС Windows Phone 7, которая была представлена в феврале. C тех пор компания уже успела объявить о выпуске магазина приложений для смартфонов на базе WP7 и убрать из ее названия слово Series - первоначально ОС называлась Windows Phone 7 Series.

Смартфоны на базе ОС Google Android выпускают компании Motorola, Samsung и HTC. В январе 2010 года первый смартфон под собственной маркой на базе Android представил и Google.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года