ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Тайваньская компания обвинила Apple в нарушении закона
31.03.2010

Elan Microelectronics, компания из Тайваня предъявила Apple обвинения в нарушении принадлежащих ей патентов. Об этом сообщается на сайте компании и распространенном пресс-релизе. Тайваньский производитель обвиняет Apple в незаконном использовании технологий. В запатентованных тайваньцами технологиях описан принцип действия устройства, который управляется сенсорным интерфейсом. Соответствующее заявление о нарушении авторских прав Elan Microelectronics подала в Комиссию по международной торговле США. Кроме всего прочего азиатский производитель электроники требует ввести полный запрет на импорт на таможенную территорию США устройств Apple: iPhone, iPod Touch, Magic Mouse и MacBook. По мнению Elan Microelectronics в данных устройствах неправомерно используются ее технологии. Кроме того, компания заявила, что запрет необходимо наложить и на планшет iPad, который должен поступить в США в продажу с 3 апреля.

По существующему порядку, в месячный срок, Комиссии по международной торговле США необходимо изучить заявление Elan и определиться с решением о его дальнейшем рассмотрении. Если заявление будет принято к рассмотрению, Комиссия должна огласить дату окончания своего расследования, по окончании которого будет принято соответствующее решение.

Отметим, что указанному патенту американским патентном бюро присвоен номер 5.825.352. Патент описывает технологию управления различных устройств с помощью нескольких пальцев. Ранее, весной 2009 года Elan уже подала аналогичный иск, в калифорнийский окружной суд, обвинив Apple в нарушении указанного патента. Рассмотрение этого дела в суде, на данный момент, не завершено.

Не лишним будет напомнить, что в начале весны компания Apple выдвинула во многом схожие обвинения в нарушении ее патентов другой тайваньской компанией HTC.

В отличие от Elan, руководство Apple посчитало, что HTC нарушило сразу 20 патентов, права на которые принадлежат американцам. Кроме того, Apple в настоящее время имеет неразрешенный спор с финским производителем мобильных устройств Nokia. Компании обвиняют друг друга в нарушении целого букета патентов.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года