ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Журналистам стало известно о планах Apple по работе в стандарте CDMA
30.03.2010

Компания Apple создает новый iPhone, оборудованній модулем, который будет обеспечивать работу устройства в сетях стандарта CDMA. Новый вариант смартфона может поступить на конвеер уже в сентябре 2010 года. Стандарт CDMA существует паралельно наиболее распространенному стандарту GSM. CDMA широко используется в Северной Америке и развитых азиатских странах. Наиболее крупным оператором мобильной связи, использующим CDMA-стандарт является Verizon Wireless. На данный момент эксклюзивное право на продажу iPhone на територии США принадлежит AT&T. Данная компания по числу абонентов занимает второе место вслед за Verizon.

По данным журналистов, в планах у Apple еще и выпуск нового iPhone для GSM-сетей. Планируется, что новый iPhone будет тоньше сегодняшних, а его работу будет обеспечивать более производительный процессор.

Журналистами не называются более детальные технические данные нового смартфона, однако отмечают, что выход нового устройства следует ожидать летом. Основанием такого утверждения послужило то, что Apple большинство своих устройств представлял общественности в это время года.

Аналитик и эксперт Джон Грубер (John Gruber), автор блога Daring Fireball, описал технические характеристики нового iPhone, но в своеобразной форме. В частности, аналитик выразил сожаление, что материал журналистов сыроват, в нем отсутствует конкретика. Журналистами, например, могло быть отмечено, что разрешение дисплея нового смартфона составляет 960 на 640 пикселей, в нем присутствует вторая фотокамера, направленная на собственника, а новая операционная система обеспечит работу устройства в режиме многозадачности. При этом Грубер не уточнил, были ли его высказывания образными или же все-таки он приводил какие-то конкретные данные, ставшие ему известными о новом iPhone. Для сравнения напомним, что приведенное аналитиком разрешение выше существующего 480 на 320 пикселей ровно в четыре раза.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года