ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Fujitsu отказалась от iPad
27.03.2010

Японский производитель электроники Fujitsu продал компании Apple все права на использование торговой марки iPad. Зарегистрированные в североамериканском патентном ведомстве документы свидетельствуют о том, что с 17 марта 2010 года права на бренд iPad принадлежит компании Apple. Сумма сделки не раскрывается.

Указанный случай выкупа бренда далеко не первый для руководства Apple. Звучные названия электронных устройств уже давно принадлежат производителям электроники и Apple приходится вести длительные переговоры о выкупе этих брендов.

Например, в 2007 году компания Стива Джобса вела переговоры о покупке торговой марки iPhone, которая принадлежала Cisco. Переговоры были непростыми, но компании Apple удалось заполучить бренд iPhone. Тогда официально сумму сделки опять таки не назвали.

Напомним, что новые компьютеры Apple, изготовленные в виде планшета, будут называться iPad. Планшет был представлен руководителем Apple Стивом Джобсом во время специально организованного действа в Сан-Франциско в начале 2010 года. На территории США планшет поступит в розничную сеть 3 апреля. Сообщается, что минимальная стоимость устройства составит 499 долларов.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года