ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Быть хорошим певцом и инвестором это разные вещи
24.03.2010

Солист популярной рок группы U2 Боно инвестировал немалые суммы в фонд Elevation Partners. По статистике фонд один из худших североамериканских инвестиционных фондов. По просочившимся данным, потери Боно на инвестициях в Elevation (где он входит в состав инвестиционного совета) оцениваются миллионами, или даже десятками миллионов долларов.

Такое положение вещей дало право экспертам назвать Боно самым неудачным инвестором в США. К неудачам Elevation приписывают инвестиции в Palm, чьи попытки отвоевать свою долю рынка смартфонов закончились неудачей. С такими гигантами как Apple, RIMM и Google специалисты Palm не справились. По оценке специалистов, в этом году инвестиционный фонд с очень большой вероятностью завершит свою деятельность. В 2006 году Elevation "вложилась" в Forbes Inc., компании, которой принадлежит журнал с таким же именем. Инвестиции были оценены в 300 миллионов долларов при общей стоимости компании в 750 миллионов. С начала инвестиций стоимость ценных бумаг компании упала на 80 процентов. Еще одним примером провальных действий инвестфонда на финансовом рынке являются инвестиции в Move.com, IT – компанию, управляющая веб-сайтами, связанными с рынками недвижимости. Вложения в компанию были осуществлены на подъеме сектора жилищного строительства США. С момента начала инвестиций акции Move.com упали в два раза. По мнению экспертов, приведенные примеры неудачных вложений и отсутствие инвестиций, которые хотя бы частично покрывали убытки нельзя объяснить простым стечением обстоятельств.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года