ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple ставит на развитие носимой электроники
16.03.2010

Ричарда ДеВола назначен на должность старшего инженера (начальника направления). Сферой деятельности ДеВола станет работа с прототипами. Будущий проект перспективного специалиста не рассекречивают. Известно, что ДеВол является автором научной работы о создании и принципе действия некой индикационной системы, которая бы не привлекала внимания пользователя. Точнее речь идет о минимилизации времени, необходимом для управления системой. Разработка Ричарда ДеВола "Очки памяти" ("The Memory Glasses") сможет помочь пользователю улучшить свою память. Автор даже подсчитал, что с помощью его разработки память улучшается более чем на половину.

ДеВол также известен своей работой в Массачусетском технологическом институте, где трудился над некой платформой, которая смогла б эффективно объединить вживленные в повседневную одежду датчики. Развивая свои наработки, ДеВол создал небольшое предприятие AWare Technologies, которое получало сравнительно небольшие заказы Пентагона. В частности перед компанией ставилась задача по мониторингу физических данных военнослужащих. Подробности работы не разглашаются. Более – менее известная наработка AWare Technologies, которую можно найти в AppStore – приложение для фитнес-занятий StepTrakLite, которое устанавливается на смартфон iPhone.

Деятельность ДеВола пересекается с деятельностью Apple, что в будущем могло привести к судебным конфликтам. В частности ДеВолом запатентована система мультиузловой связи, передающая одновременно и голос и данные, тогда как Apple получила патенты на собственные технологии, так называемой, носимой электроники.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года