ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Приложения для Windows Phone 7 станут эксклюзивом
16.03.2010

Компания Microsoft позволит владельцам устройств работающих под упралением операционной системы Windows Phone 7 Series инсталировать приложения исключительно из магазина приложений Windows Phone Marketplace, который будет иметь статус официального. С помощью этого нововведения Microsoft хочет лицензировать и одобрять все приложения, доступные для инсталяции на смартфоны. Программы должны будут проходить тест на соответствование техническим условиям и официальным рекомендациям, которые выдвигаются компанией Microsoft к приложениям. За регистрацию аккаунта создателям программного обеспечения необходимо будет внести плату в размере 99 долларов. За указанную стоимость Microsoft приймет на рассмотрение до пяти приложений. Лимит в пять приложений находится сейчас в стадии обсуждения. По заявлениям Тодда Бигса, официальный представитель Microsoft, корпорация может изменить указанный лимит.

Также, Microsoft позволит разработчикам программного обеспечения самостоятельно решать продолжительность работы пробной версии приложения. Обновление для добавленых в магазин приложений тоже будет бесплатным.

Кроме того, Microsoft не планирует делать платной установку приложений на смартфон. По истечении срока пробной версии, владельцу смартфона достаточно будет проплатить стоимость программы для работы ее полной версии. Если по той или иной причине приобретенная программа была удалена со смартфона, то для ее переустановки не потребуется оплачивать стоимость приложения повторно. Такое удобство пользователя обеспечит Windows Live ID, который предназначен для регистрации всех покупок в Marketplace. Для большего удобства при покупке игр и приложений Microsoft предложила клиент Zune, который устанавливается на персональный компьютер.

Отметим, что аналогичную систему покупки и обновления программного обеспечения уже использует Apple для своих электронных устройств – магазин AppStore. Компании он приносит неплохие прибыли, но пользователи и разработчики постоянно его критикуют. В частности, когда заходит речь о программном обеспечении, которое может дублировать разарботки Apple то процесс согласования затягивается, а то и вовсе не принимается решение о лицензировании.

В свою очередь в Microsoft отметили, что процесс согласования программного обеспечения будет вполне предсказуемым и прозрачным.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года