ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
День поработал – год отдыхай
15.03.2010

В первый день работы системы предварительной покупки планшета Apple iPad, клиентами оставлено заявок более чем на 120 тысяч штук. Это предварительные данные, которые основаны на оценке поступивших 99 заказов, на протяжении первых 20 часов с момента начала продаж. При этом в анализе не участвовали данные о зарезервированных планшетах Apple. Более 68% заказов поступило на модели iPad, оснащенных модулем Wi-Fi.

Напомним, что в торговой сети США указанные планшеты появятся, начиная с 3 апреля.

Планшет iPad, оборудованный модулем 3G, собрал более 30% заказов от их общего числа.

Возможно, что более низкий спрос на планшет с более продвинутым модулем повлияло то, что его выход намечен на конец апреля и многие пользователи просто не захотели ждать.

А вот если взять анализ продаж в разрезе объемов памяти, которыми оборудованы устройства, то тут очевиден паритет. Известно, что есть планшеты с объемом памяти в 16, 32 и 64 гигабайта. Количество заказов на iPad с объемом памяти в 32 гигабайта всего на 1% уступает заказам на планшеты с объемом памяти в 16 и 64 гигабайта.

Для подсчета количества реализованных iPad были отобраны все пятничные заказы на весь ассортимент товаров, отминусовали среднее число продаваемых на сайт устройств в будний день, после чего умножили на 1,11. Последний коэффициент величина относительная и показывает среднее число покупаемых iPad одним покупателем. В итоге получили цифру близкую к 120 тысячам устройств. Если в указанные расчеты и применяемые коэффициенты не вкралась методологическая ошибка, то такой объем продаж обеспечит Apple дополнительную выручку в размере 75 миллионов долларов. Авторы указанного подсчета саркастично замечают, что для планшета, который еще никто не держал в руках это отличный показатель.

Напомним, что планшет iPad впервые официально был показан 27 января этого года учредителем Apple. Это устройство, напоминает небольшой толщины коробку, одну сторону которой почти полностью занимает 10-дюймовый сенсорный экран. По указанному размеру можно судить и о размерах планшета. Разрешение экрана составляет 1024 на 768 пикселей, а в качестве операционной системы используется iPhone OS.

Про официальное начало продаж iPad в России еще ничего не известно. Планируется, что iPad мы сможем увидеть на полках наших магазинов в конце 2010 года.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года