ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Windows Mobile уступила Android 4 процента рынка
11.03.2010

Всего за три месяца (с ноября 2009 года по январь 2010-го) удельный вес устройств на базе ОС Google Android в США вырос более чем на 4 процента. При этом реализация устройств на базе платформы Android за тот же период превысила 153 процента. Такие результаты позволили Гуглофонам обогнать по популярности смартфоны Palm, что обеспечило им четвертое место в рейтинге самых популярных смартфонов. Устройства на базе Windows Mobile продолжают удерживать третье место. Тем не менее ситуация не так однозначна. Хоть Windows Mobile и удерживает третье место, но доля устройств на рынке снизилась более чем на 20 процентов. Если быть более конкретным, то с октября 2009 года востребованность Windows Mobile сократилась на 4 процента с 19,7 до 15,7 процента.

Наиболее популярными смартфонами у американцев по-прежнему остаются Apple iPhone и BlackBerry компании RIM. Указанные смартфоны занимают две трети американского рынка или более 68 процентов. Пару Windows Mobile составила платформа Palm, доля которой также уменьшилась на 25% и составляет 5,7 процента всего рынка.

Приведенные выше цифры – результат исследования comScore, аналитики которого подсчитали показатели за три прошедших месяца. Данные были взяты из официальных источников в период с ноября 2009 года по январь 2010 года.

По данным проведенного исследования, количество собственников смартфонов в США постоянно растет. На момент составления отчета насчитывалось 42,7 миллиона владельцев смартфонов, что на 18 процентов больше, чем за предшествующий период (август-октябрь 2009 года).

Напомним, что смартфоны на базе ОС Google Android выпускают сразу три крупных производителя мобильных устройств: Motorola, Samsung и HTC. В начале 2010 года Google представил первый смартфон под собственной маркой (гуглофоны) на базе ОС Android.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года