ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Третий год к ряду Apple получила титул самой "восхитительной" компании
05.03.2010

Третий год подряд Apple возглавил рейтинг наиболее "восхитительных" компаний (world's most admired companies) в списке, составленном издательством Fortune. По словам составителей рейтинга Apple удерживает первое место благодаря функциональности и качеству своей продукции. Согласно данным, опубликованным корпорацией Apple, ее продажи на сегодня составили 43 миллиона iPhone и 250 миллионов iPod. Кроме того, новинка планшет iPad имеет большой потенциал, и, несомненно, принесет компании большие дивиденды.

На втором месте расположился, наверное "вечный", конкурент Apple – Google. Последняя компания явно эволюционировала в рейтинге, годом ранее она занимала только четвертое место. Бронза в рейтинге заслуживающих восхищения компаний досталась инвестфонду известного миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway. Инвестфонд в этом году отдал свое прошлогоднее второе место Google. Японский автопроизводитель Toyota Motors, который в прошлом году занимал третье место в списке Fortune, в свежем рейтинге опустился на седьмое место. На его место в рейтинге оказало влияние и общий экономический кризис, и многочисленные отзывы машин.

Кроме вышеуказанных компаний в первую десятку списка Fortune попали не только ИТ-предприятия или инвестфонды, но и Johnson & Johnson, Procter & Gamble, Group, Wal-Mart Stores, Coca-Cola, а также Goldman Sachs и Amazon.com.

Некоторое удивление вызывает 11-е место корпорация Microsoft, у которой не было явных проблем. Но и удачливых сделок у компании было минимум. Кроме того, такие известные бренды как FedEx и General Electric заняли 13-е и16-е место соответственно. А замыкает список 50 предприятий достойных восхищения немецкий автопроизводитель Volkswagen.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года