ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Бюджет для рекламы Apple с каждым годом растет
29.10.2009

Первый раз за историю компании Apple в 2009-м финансовом году рекламный бюджет корпорации превысил полмиллиарда зеленых. Издание Fortune BrainStorm Tech сообщает, что он составил пятьсот один миллион долларов. В прошлом году "яблочная" корпорация в рекламу вложила четыреста восемьдесят шесть миллионов долларов. В 2007-м было вложено четыреста шестьдесят семь миллионов зеленых купюр.

Стоит отметить, что те финансы, которые тратит "яблочная" компания относительно невелики, ведь рекламные бюджеты других крупнейших компаний мира тратят в разы больше. К примеру в 2009-м другая американская корпорация Майкрософт на рекламные цели потратила почти полтора миллиарда долларов. Выпускающая компьютеры компания Делл потратила восемьсот одиннадцать миллионов долларов.

Деньги на рекламу с каждым годом Apple выделяет больше, но бюджетная доля в выручке американского бренда падает. В 2001-м на рекламные целы тратили пять процентов с доходов компании. В 2009-м данный показатель составляет 1,37%. В издании уверены, что лучшая реклама для "яблочных" это розничная сеть компании. Двести семьдесят три магазина компании приносят по двадцать девять с половиной миллионов долларов. При этом лишь за 1 квартал через них проходят примерно сорок пять миллионов посетителей.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года