ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple сообщила о своих прибылях
26.01.2010

Согласно отчетности за І квартал финансового 2010 года (сентябрь - декабрь) чистая прибыль корпорации Apple составила, 3,4 миллиарда долларов. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос вдвое. Эти данные предоставлены в пресс-релизе Apple.

В общем, доход Apple за квартал увеличился до 15,62 миллиардов долларов, что тоже для компании является рекордом. Глава и основатель компании Apple отметил, что валовой доход компании достиг отметки в 50 миллиардов долларов, что не может не радовать. Также он заявил, что его компания абсолютно уверена в своих новейших разработках, которые будут представлены в ближайшем будущем.

В абсолютном выражении компанией Apple реализовано персональных компьютеров и ноутбуков серии Mac 3,36 миллиона, плееров iPod 21 миллион, а смартфонов iPhone 8,7 миллиона штук. Кстати, следует указать, что iPhone показал рост продаж вдвое по сравнению с прошлым годом.

Вышеупомянутый финансовый отчет компании Apple появился за двое суток до представления новой продукции компании, которая ожидается 27 января. По имеющейся информации Apple представит планшетный компьютер. В прессе уже давно появляются сообщения о разработке планшетника, которые, скорее всего, имеет реальную почву.

Вдобавок ко всему, слухи косвенно подтверждаются фондовым рынком. Так, в начале зимы стоимость акций Apple выросла, а цена 215,59 доллара за одну акцию является тоже рекордом.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года