ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Burst продолжает судиться с компаниями-гигантами
18.04.2006

На Эпл подала в суд компания Burst.com, которая разработала видео- и аудиокодеки Faster-Than-Real-Time. Представителей "яблочной" компании обвиняют в нарушении патентов при создании известных мультимедийных плееров айПод и ПО iTunes, а также сетевого магазина с музыкальными файлами iTunes Music Store. Информацию распостранило издание Playfuls.

Стоит сказать, что на Burst.com Эпл подала в суд еще зимой, в две тысячи шестом. Юристы компании Стива Джобса уверены, что патенты ответчика являются недействительными. Продукция "яблочной" компании не может нарушать соответствующее законодательство. У представителей Burst.com несколько иное мнение. В компании считают, что их технологические разработки помогли стать Эпл успешными.

Несколько лет назад подобное разбирательство проходило между Майкрософт и Burst. Известная компания проиграла и должна была выплатить Burst шестьдесят миллионов долларов.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года