ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Blu-ray будет популярнее в ближайшие 5 лет
13.07.2006

Агенство аналитиков Santa Clara Consulting Group спрогнозировало рост рынка оптических носителей новейшего поколения до двадцати восьми миллиардов долларов к две тысячи десятому. К таким оптическим носителям относятся HD-DVD, а также Blu-ray. Эксперты агенства уверены, что рынок поддастся влиянию появлению приставок нового поколения ПлейСтейшн 3, информирует сетевой ресурс Digitimes. Кроме консолей, который продадут на шесть миллиардов долларов (прогнозы от тех же специалистов).

Рынок оптических носителей будет расти благодаря цифровому контенту и видеоплееров на базе технологии так называемых голубых лазеров. За следующие четыре года плееров на Блю-Рэй и HD-DVD дисках продадут на четыре миллиарда долларов. Диски с фильмами принесут издателям три миллиарда долларов. Благодаря реализации игр, которые появятся на носителях нового типа, издатели получат десять миллиардов долларов. Разработчики ждут увеличения прибыли на четыре миллиарда "зеленых".

Главный менеджер SCCG считает, что технология Blu-Ray должна очень серьезно повлиять на индустрию развлечений и игр. Это влияние будет прослеживаться в ближайшие пять лет.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года