ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Новая ОС от Эппл будет совместима только с Интел
12.06.2008

Appleinsider информирует, что следующее поколение ОС Apple не будет работать на базе процессоров PowerPC. В документации Мак ОС X 10.6 Снежный Леопард сообщается, что для полноценной ее работы требуется Intel процессор .

Данная ОС не поддерживает технологию процессоров PowerPC от IBM, появилась в сети информация как всем разработчикам на конференции WWDC были подарены инсталляционные диски с прошлой версией операционной системы. Кроме процессора Intel, для полноценного функционирования Snow Leopard потребуется 512 мегабайтная ОЗУ, 9 гигабайт жесткого диска или же SSD-накопитель и DVD-привод.

Презентация Мак ОС X 10.6 Снежный Леопард была осуществлена 9 июня на конференции WWDC, реализованной Apple. Ново созданная операционная система отлично оптимизирована вместе с процессорами многоядерными и может поддерживать 17 терабайт памяти. Можно использовать язык программирования Open Computing Language, к тому же программисты смогут потенциал использовать процессоров графических для существенного увеличения общей производительности ПК.

Компания Эппл от процессоров PowerPC отказалась в 2005м. А с 2006 года были произведены первые машины Apple, работающие на базе чипсетов Intel.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года