ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple обвинили в плагиате китайских товаров
02.02.2010

Компания Shenzhen Great Loong Brother (Китай) заявила, что компания Apple позаимствовала экстерьер их планшетного компьютера P88 и применила его в своем iPad, появление которого ожидается весной этого года.

Изделие, с названием P88 продается на рынке Китае более полугода. Внешне P88 чем-то напоминает увеличенный iPhone. Вместе с тем, представители Shenzhen Great Loong Brother, отмечают, что их продукт и телефон Apple нельзя сравнивать, так как они являются представителями отдельных электронных устройств, что подчеркивает различное функциональное наполнение и предназначение.

Компания Shenzhen Great Loong Brother утверждает, что была вынуждена заявить о плагиате Apple. По мнению китайских специалистов, выход iPad, который планируется на начало апреля, скажется на продажах P88.

Действительно, внешне китайские и американские планшетники схожи. Однако конфигурация iPad кардинально отличается от P88. Если iPad оснащен процессором Apple A4, имеет от 16 до 64 гигабайт флеш-памяти и, почти, 10-дюймовый экран, а управление процессами обеспечивает операционная система iPhone OS, то в P88, предположительно,

процессором является Intel Atom, в качестве ПЗУ используется - 250-гигабайтный жесткий диск. Помимо этого, планшет P88 оборудован 10,2-дюймовым экраном, с вмонтированной 1,3-мегапиксельной камерой, а работает под управлением Windows.

Не лишним будет упомянуть о важнейшей характеристике: времени автономной работы. У P88 полтора часа, а планшета iPad - десять.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года