ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple обязала операторов делиться выручкой от звонков по iPhone
22.08.2007

Американская корпорация Apple определила эксклюзивных поставщиков нового коммуникатора iPhone на европейский рынок. Как сообщает газета The Financial Times, Apple заключила контракты с тремя операторами сотовой связи – с немецкой T-Mobile, французской Orange и британской O2. Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, контракт с этими европейскими операторами был подписан несколько дней назад. По договору, T-Mobile, Orange и O2 обязаны будут 10 процентов от платежей покупателей за услуги голосовой связи и передачи данных по iPhone отчислять на счет американской корпорации. Представители всех компаний от комментариев отказались.

Apple планирует запустить продажу нового iPhone в Великобритании, Франции и Германии этой осенью. Начало продаж в остальной Европе намечено на 2008 год, в Азии новые iPhone появятся еще позже. Когда новый iPhone появится в России, неизвестно.

До этого европейские сотовые операторы не заключали подобных договоров с производителями мобильных устройств. Единственный прецедент – это договор Research In Motion, канадского производителя коммуникаторов BlackBerry, с мобильными операторами о разделе выручки.

В США Apple заключила договор с крупнейшим оператором страны AT&T. По условию оператора, покупатель iPhone заключает с AT&T контракт на два года. Как сообщает Boston.com, разрыв контракта будет стоить владельцу 175 долларов.

На данный момент в США продаются две модели iPhone: с памятью 4 гигабайта за 499 долларов и с памятью 8 гигабайт за 599 долларов.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года