ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Seagate предрекает ценовую войну на рынке жестких дисков
11.08.2006

По словам главы компании Seagate Билла Уоткинса, на рынке жестких дисков разразилась настоящая ценовая война. Уоткинс считает, что цены на жесткие диски от основных конкурентов Seagate, Western Digital, Hitachi, Samsung и Toshiba, существенно снизятся в 2006-2007 годах, сообщается на сайте Dailytech.

Однако в то же время в Seagate сомневаются в том, что снижение цен принесет значительную прибыль конкурентам. По мнению того же Уоткинса, продажа дешевой продукции может негативно сказаться на уровне прибыли компаний-производителей жестких дисков.

В данный момент Seagate является крупнейшим мировым производителем жестких дисков. Компании удалось укрепить позиции на рынке после приобретения своего главного конкурента, компании Maxtor.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года