ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Юристы Apple начали войну с журналистами из-за иконок iPhone
15.01.2007

Спустя неделю после презентации коммуникатора от Apple под названием iPhone, в интернете стали появляться первые модификации графических интерфейсов (GUI) для обычных коммуникаторов, которые позволят последним выглядеть так же, как и устройство от фирмы Стива Джобса. Выпуск подобных GUI вызвал недовольство Apple и юристы компании начали борьбу с самодельными графическими интерфейсами в Сети, сообщает The Syndey Morning Herald.

Примечательно, что работающие на Apple юристы обратились с письмами не только в адрес сайтов, разместивших новые GUI, но и написали журналистам, упомянувшим в своих статьях о появлении в Сети графических интерфейсов, способных сделать любой коммуникатор похожим на iPhone. Адвокаты потребовали от журналистов убрать из своих статей фотографии коммуникаторов с установленными GUI iPhone.

Вот какое письмо пришло редактору сайта MoDaCo Полу О’Брайену от юридической фирмы O'Melveny & Myers LLP: "…Хотя мы очень признательны вам за интерес к iPhone, иконки и скришоты, размещенные на вашем сайте, являются интеллектуальной собственностью Apple. В связи с этим мы требуем снять соответствующие скриншоты с вашего сайта и убрать ссылку на сайт http://forum.xda-developers.com, где сообщается о дистрибуции иконок и скриншотов".

Благодаря модернизированным GUI, любой коммуникатор можно будет превратить в подобие iPhone: на дисплее устройства будут размещены иконки, скопированные с фотографий трубки от Apple. То есть, любой пользователь коммуникатора, работающего под управлением, например Windows Mobile, сможет установить такой GUI и работать с функциями устройства, пользуясь иконками iPhone. Новых функций такой графический интерфейс устройствам, конечно же, не добавит, зато сделает коммуникаторы внешне похожими на вызвавший небывалый ажиотаж iPhone.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года