ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Бывшего финдиректора Apple оштрафовали за махинации с датами
24.04.2007

Бывший финансовый директор Apple, производителя компьютеров Macintosh и плееров iPod, Фред Андерсон (Fred Anderson) вернет 3,5 миллиона долларов, которые он заработал на том, что выдавал руководству компании опционы с измененной датой выпуска, сообщает Bloomberg. Кроме того, ему придется заплатить штраф в размере 150 тысяч долларов, чтобы покрыть расходы на расследование, проведенное Комиссией по ценным бумагам и фондовым биржам (SEC) США.

Опционы позволяют сотрудникам компании покупать акции в течение определенного временного промежутка по цене, установившейся в день выдачи опциона. Изменение даты выдачи позволяет выдавать опционы с более низкой ценой покупки, а это означает, что держатели могут получить дополнительную выгоду. Если информация об этом не разглашается и издержки не учитываются, такая практика позволяет скрыть издержки от акционеров и надзирающих органов.

На использовании опционов Андерсон заработал не менее 10 миллионов долларов. Три с половиной миллиона, которые он обязан вернуть,- это разница между прибылью, полученной в результате изменения даты, и той прибыли, которую он мог бы получить, если бы опцион датировался корректно. Эта сумма также включает проценты за несколько лет.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года