ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
К Минобрнауки предъвили претензии о сговоре с Apple
25.12.2009

Крупнейший производитель в России персональных компьютеров под названием Kraftway было оспорено в Федеральной службе против монополии условия конкурса, который проводило министерство образования по тому, которые поставлют компьютеры для детей-инвалидов, которые обучают дистанционно и педагогические работники, информирует "Коммерсант". Компанией утверждено, что конкурсы и их требования составили основываясь на интересах тех, кто поставляет детали к корпорации Apple.

Письмо зарегистрировали пятнадцатого декабря, в котором сообщается, что о требованиях в которых указаны характеристики оборудования, которое произвела компания Apple Inc., при этом исключается альтернативный вариант. К примеру документация содержит такое требование как наличие адаптера Bluetooth 2.1+EDR. Именно таким оснащаются "яблочные" устройства. Правда в заказе, не предусмотрели поддержку данного стандарта для устройств периферии.

Среди требований есть такое, где написано, что на компьютерах, которые поставляются должна быть возможнось увеличить изображение не меньше, чем в двадцать раз. Используя средства Майкрософт и Линукс, такое сделать нельзя. К примеру, Виндовс увеличивает лишь в шестнадцать раз. А вот у "яблочной" операционки такая функция есть.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года