ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Предсказуемое падение прибыли Sony
29.01.2009

За четвертый квартал в две тысячи восьмом компания Сони получила прибыль в почти десять с половиной миллиардов иен (сто пятнадцать с половиной миллионов зеленых). Данный показатель, двенадцать месяцев назад составлял более двухста миллиардов иен. Получается, что за этот промежуток прибыль известного бренда сократилась на девяносто пять процентов. Информацию со всеми цифрами привела AP ссылаясь на отчет о финансах от Сони.

За последние 3 месяца в две тысячи восьмом, Сони выручила 2,15 триллиона иен. Этот показатель на двадцать процентов меньше того, что был двенадцать месяцев назад. К примеру, в последнем квартале в две тысячи седьмом Сони выручила практически три триллиона иен.

Руководство Сони будучи далекоглядным спрогнозировали снижение доходов в кризисный период. Еще раньше, представители бренда говорили о возможном завершении года с убытками, первый раз за четырнадцать лет. Чтобы сократить доходы, в компании запланировали проведение реструктуризации. Будет закрыто примерно десять процентов из пятидесяти семи предприятий. 8000 сотрудников останутся без работы. Кризис помешал Сони начать создавать совместное предприятие с Шарп.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года