ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Компания производившая клонов Macintosh - побеждена в суде
17.12.2009

У корпорации Apple получилось добиться наложить бессрочный судебный запрет на компанию Psystar и ее деятельность. Данная компания занимается производством клонов компьютеров Макинтош, информирует Gearlog. По решению судовых инстанций Psystar не будет иметь возможность реализации компьютеров, которые управляются операционной системой "яблочной" компании. Теперь, чтобы распостранять и продавать операционную систему Мак ОС X, нужно получение разрешения от корпорации Apple.

У компании Psystar нет возможности намеренно производить уговаривания, помощь либо призыв покупателей нарушение лицензионного соглашения, которое прилагающееся к Мак ОС Х. Выполнение всех требований к Psystar должны быть сделаны к тридцать первому декабря 2009-го. С 2010-го эта фирма вероятно не будет больше фукнционировать, что вполне логично.

В суде яблочные с компанией нелегалом разбирались практически 1,5 года. Американская корпорация Apple выдвинула обвинения Мак-совместимых компьютеров в том, что они нарушают законодательство где идет речь о авторском праве, а также лицензионное соглашение по которому устанавливается Мак ОС Х лишь на устройства своей корпорации.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года