ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Мультисенсорный интерфейс официально запатентован Apple
27.01.2009

Компания Эпл осуществила патентование мультисенсорного интерфейса, информирует AFP. Американское ведомство патентов выдало его пронумировав как 7479949. В данном патенте описано как работать с устройством мобильного типа используя мультисенсорный дисплей, который способен распознать одновременное прикосновение нескольких пальцев человека. Эти технологии отлично реализовали в айПодах тач и айФонах. К примеру, можно изменять масштаб картинки двигая пальцами по экрану.

Стоит сказать, что семь дней назад, Тим Кук занимающий пост операционного директора говорил о возможности конкуренции с Эпл. Только "яблочные" вначале защитят свои разработки и важную интеллектуальную собственность. Кук не стал уточнять, имеются ли у американского бренда конкретные претензии к компаниям.

На сегодняшний день кроме Эпл устройства с мультисенсорным дисплеем выпускают другие производители. К примеру, HTC из Тайваня. Компания Палм представила смартфон, который по своему интерфейсу во многом схож с знаменитым айФоном.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года