ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple переходит на Blu-ray
11.03.2005

Компания Apple на выставке CeBIT заявила о сотрудничестве с Blu-ray, которое пропагандирует массовый переход на оптические хранилища наступающего поколения. Известно, что на данный момент мировые производители цифровых устройств и техники выбирают, какой из двух современных стандартов станет на смену общепринятым формату DVD.

Борьба ведется между потребителями форматов блю-рэй, и HD-DVD, Диски Blu-ray более сложны в своём строении и изготовлении, стоят дороже и вмещают в себя до 75 гигабайт данных (для сравнения с 4.7 гигабайтами в простом одностороннем DVD). В свою очередь диски HD-DVD в строении и изготовлении значительно проще и стоят дешевле, но уступают емкостью, которая не выходит за пределы 30 гигабайт.

Сторонники Blu-ray воплотились в альянс, который уже насчитывает у себя с десяток компаний. Среди них такие как Dell, Sony, Hitachi, Mitsubishi, Panasonic, Samsung и LG. Стандарт Blu-ray также поддерживают 20 Century Fox, Walt Disney и Sony Pictures. HD-DVD предпочитают Toshiba, NEC, Sanyo и видео компания Warner Home Video.

Как утверждает Reuters, последнее слово во многом зависит от кинокомпаний Голливуда, которые согласны переходить с формата DVD на диски только одного стандарта. Reuters также подчёркивает, что глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) возглавляет популярную голливудскую студию Pixar.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года