ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Новая технология Apple
02.10.2009

Корпорацией Apple была подана патентная заявка на технологию, которая позволяет сенсорным поверхностям различать когда касаются пальцы и ладони, а не только осуществлять восприятие касаний обеих рук сразу, информирует блог AppleInsider. Заявка содержит в себе информацию, что новенький механизм позволит людям использующих сенсорные устройства легко набирать текст, производить манипуляцию 3-мерными объектами, осуществлять прокрутку информации и писать от руки.

Благодаря технологии можно определять каждый из 10 пальцев, а значит каждое из касаний пальцев будет по разному интерпретироваться. К примеру, когда будет касание указательного пальца - это клик. Если же одновременно коснуться 2-мя пальцами, то это же не клик, ведь система думает, что это "аккорды". Такие "аккорды", так же могут быть ассоциироваться с какими-либо действиями.

Среди тех, кто создал изобретение присутствует компания Wayne Westerman of Fingerworks, которую Apple купила пару лет назад. Данная компания также принимала участие в создании сенсорных механизмов для айФона и иных устройств, у которых аналогичный тип ввода. Журналистами AppleInsider связана новенькая сенсорная технология с ожидаемым интернет планшетным устройством.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года