ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
AMD разогнала процессор до 6,3 гигагерца
21.11.2008

Корпорации AMD удалось разогнать процессор Deneb для настольных систем, который в будущем, вероятно, будет называться Phenom II до 6,3 гигагерца, охлаждая его при этом жидким азотом. Об этом сообщает The Inquirer.

При воздушном охлаждении удалось добиться частоты в четыре гигагерца, а при охлаждении сухим льдом - частоты в пять гигагерц. Тест проводился на платформе Dragon с четырехъядерным процессором, видеокартой из серии ATI Radeon 4800 и чипсете AMD 790.

Стоит отметить, что новый процессор Intel Core i7 может работать на воздушном охлаждении на частоте до 4,5 гигагерц, а при охлаждении жидким азотом - до 5,7 гигагерца.

Ожидается, что Phenom II, создаваемый по 45-нанометровой технологии, выйдет в первом квартале 2009 года. Первый Phenom был выпущен в 2007 году.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года