ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Cisco не станет судится с Apple
22.02.2007

Компаниями Эпл и Cisco было объявлено о том, что их конфликт за название "iPhone" урегулирован во внесудебном порядке. Информация об этом распостранили Associated Press. С двухтысячного года право на название имеется именно у Cisco. Используется оно для линии телефонов по всемирной сети. Девятого января "яблочной" компанией была презентована многофункциональная новинка под аналогичным названием.

По условиям договора, яблочная компания оставляет название своего гаджета прежним, а у Cisco не имеется никаких претензий. Эпл теперь будет сотрудничать с Cisco в разных сферах, чтобы улучшить совместимость продукции компанией. Пока иных подробностей соглашения нет. Отмечаем, что скандал между корпорациями начался на следующий день после айфоновской презентации. Cisco немедленно обратились в судовые инстанции. Позже стало ясно, что яблочная компания еще пару лет назад начала переговоры, чтобы использовать данное название легально, но это не помешало привлечь судебные инстанции.

Представители американского бренда очень резко среагировали на попытки своих оппонентов из Cisco отобрать торговую марку айФон. Главный операционный директор вообще назвал судовой иск "глупым", ведь одноименные аппараты имеют абсолютно разную функциональность. Их противники уверены, что современные технологии развиваются, поэтому вполне возможно в будущем, они будут конкурировать. Все уже решено.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года