ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Psystar умудрились задолжать даже Apple
12.06.2009

Оказалось, что компания Псистар занимавшаяся выпуском клонов компьютеров Мак задолжала компании Apple. Это единственный официальный производитель компьютеров, информирует ComputerWorld. В Псистар двадцать первого мая были вынуждены прибегнуть к защите от банкротства. О том, что имеется долг на сумму семьдесят пять тысяч доларов написано в документах, которые были подготовлены псистаровцами, чтобы пройти процедуру защиты.

Кроме "яблочного" бренда у Псистар масса иных кредиторов. Компания выпускавшая клонов имеет долги в триста тридцать четыре тысячи долларов. На сегодняшний день точно и не скажешь, почему Псистар имеет долги перед Apple. Единственная торговая связь это массовое приобретение знаменитой операционки Мак ОС Х Леопарод, тогда ее устанавливали на клоны "яблочных" компьютеров.

Компании не один раз противостояли друг-другу в судовых инстанциях. "Яблочные" выдвигали обвинения где основная вина псистаровцев в нарушении авторских прав. Те, в свою очередь, заявляли о нарушениях американским брендом законодательства Америки против монополии. Судовая сага, вероятно, будет длиться еще довольно длительный период, так как отступать не хочет никто.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года