ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple исправила уязвимости в Safari
17.04.2008

Компания Apple выпустила новую версию браузера Safari, сообщает PC World. Она закрыла ряд критических уязвимостей, используя которые злоумышленник могли получить контроль над удаленным компьютером.

Среди закрытых в Safari 3.1.1 уязвимостей называется и та, благодаря которой на конференции CanSecWest 2008 ноутбук MacBook Air с Mac OS X 10.5.2 Leopard был взломан за две минуты. Она позволяла использовать ошибку в механизме HTML-рендеринга для получения доступа к компьютеру.

Кроме того, в браузере устранена проблема, позволявшая организовать XSS-атаку для похищения паролей. В Safari 3.1.1 также закрыты две дыры, использовавшиеся для фальсификации данных в адресной строке, и устранены ошибки в компонентах Dashboard и Mail.

Впервые третья версия браузера Safari была представлена компанией Apple 12 июня 2007 года. Сразу же выяснилось, что браузер не предназначен для работы за пределами США.

Вышедшее 14 июня обновление не избавило Safari 3 от множества недостатков. Например, не отображался текст, набранный жирным шрифтом; при работе с закладками, а также при включенной функции автозаполнения форм браузер выдавал сообщение об ошибке и отключался.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года