ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
В совете директоров компании Apple стало на одного директора меньше
04.08.2009

Недавно в пресс-релизе Apple сообщили о том, что Эрик Шмидт, являющийся генеральным директором компании Google, перестал быть совладельцем компании Apple. Стоит напомнить, что в совете директоров Apple Эрик состоял еще с 2006 года.

Основной причиной ухода Эрика с должности, является серьезный конфликт в сфере браузеров и операционных систем, данный конфликт возник, между компаниями Apple и Google. Как оказалось, в то время когда анонсировали новую, операционную систему Google Chrome Operating System, Эрик задумался об уходе из компании Apple.

Генеральный директор компании Apple, Стив Джобс заявил, что всему виной стал новый браузер Google Chrome, созданный на платформе Android, из-за которого Эрик Шмидт больше не смог продуктивно работать, и решился уволиться для того, чтобы избежать серьёзного конфликта. Теперь для своего же блага Эрик постоянно пропускает заседания, которые проводят для обсуждения всех особенностей соблюдения контрактов. На данный момент неизвестно, кто теперь займет должность Эрика в компании Apple, однако не исключено, что в этой компании никогда не появится новый директор.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года