ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple проиграла судебные разбирательства
23.12.2008

Высококомпетентные адвокаты компании Psystar, которая занимается производством дубликатов Mac, смогли доказать правоту компании. Дело в том, что известная всему миру корпорация Apple в июле подала иск против вышеуказанной компании. Ведь мало того, что Psystar занимается производством клонов, так она еще и занимается их перепродажей. Руководство компании Apple уверено, что это нарушает законодательство по торговле в США. Но, как оказалось, напротив компании Psystar удалось победить и направить встречный иск против американской корпорации.

Адвокатам компании Psystar удалось доказать правоту с помощью «доктрины», которая предусматривает покупку копий товара и последующую перепродажу. Следовательно, у создателя остаются права на продукт, но он не может запретить повторно, реализовывать продукцию личности, которая у него приобрела товар.

Кроме этого, представители компании Psystar уверяют, что система Mac OS X Leopard содержит мощный код, который не позволяет запускать систему на иных компьютерах. Несколько позже Apple заподозрила Psystar в создании антипиратской защиты. По этому поводу сегодня уже ведется расследование.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года