ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Акции Apple резко подорожали после презентации мобильника iPhone
10.01.2007

Акции американской компании Apple резко прибавили в цене после прошедшей накануне демонстрации сотового телефона компании - iPhone. Об этом сообщает агентство AP.

Ценные бумаги Apple выросли на бирже Nasdaq на 7,1 доллара, достигнув отметки в 92,6 доллара. Примечательно, что на рост акций компании не повлияла ситуация вокруг названия нового продукта.

Дело в том, что права на марку iPhone принадлежат подразделению корпорации Cisco Systems компании Linksys, которая зарегистрировала данный бренд еще в 2000 году. Торговая марка распространяется только на аппараты для интернет-телефонии. В свою очередь, представители Apple заявили, что ее телефоны не конкурируют с аппаратами Cisco.

Между тем, акции других производителей смартфонов резко подешевели. Так, бумаги Palm упали на 5,7 процентов, Research In Motion - на 7,9 процента, а Motorola - на 1,8.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года