ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Суд рассмотрит иск создателей Mac-клонов против Apple
09.02.2009

Федеральный районный суд США рассмотрит иск компании Psystar, выпускающей клоны компьютеров Mac, к корпорации Apple, сообщает Computerworld. Создатели Mac-клонов обвиняют Apple в нарушении антимонопольного законодательства.

Судья подчеркнул, что Psystar имеет право изменить свой иск. В частности, дополнительно обвинить Apple в злоупотреблении законом о защите авторских прав в связи с препятствованием установки Mac OS X на компьютеры сторонних производителей. Ранее адвокаты Psystar заявляли о такой возможности.

Напомним, что в июле 2008 года Apple подала в суд на Psystar, обвинив последнюю в нарушении авторских прав. Месяц спустя Psystar подала встречный иск, обвинив Apple в монополизме. В ноябре иск Psystar был отклонен за недостатком доказательств. После поправок этот иск был вновь внесен на рассмотрение суда в середине декабря.

Apple внесла изменения в свой первоначальный иск к Psystar. В настоящее время производителя Mac-клонов дополнительно обвиняют во взломе антипиратской защиты операционной системы Mac OS Х, что нарушает американский закон о защите авторских прав (DMCA).

Кроме того, Apple считает, что помимо Psystar в деле могут появиться еще до десяти фигурантов. Кто это, не сообщается. Известно лишь, что ими могут быть как компании, так и частные лица, причастные к нарушению авторских прав Apple. В настоящее время нет доказательств, что к созданию компании Psystar имеет отношение кто-либо, кроме братьев Педраза (Pedraza) из Южной Флориды.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года