ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple будет судиться с HTC
03.03.2010

Корпорация Apple обратилась в суд с иском к производителю смартфонов HTC.

Специалисты Apple утверждают, что компания HTC неправомерно использовала 20 запатентованых технологий, которые описывают пользовательское меню смартфона iPhone, его архитектуру, а также аппаратное обеспечение.

Основатель Apple Стив Джобс заявил, что компания не будет наблюдать за тем, как другие производители крадут ее давно запатентованные технологии. В Apple не ограничились только указанным иском в окружной суд штата Делавэр. Также, соответствующее заявление было подано в международную торговую комиссию США.

При этом, в официальном пресс-релизе компании Apple отсутствует список конкретных патентов, которые нарушила HTC. Вместе с тем, по информации техноблога TechCrunch, на данное время, возмущение Apple вызывают смартфоны HTC, которые работают на платформе Google Android.

Корпорация Apple усмотрела попрание своих авторских прав в целом ряде запатентованых технологий, которые отнесены к телефонам с сенсорными экранами. Среди прочих, патент под номером 7479949, отображает механизм работы и пользовательский интерфейс устройства с сенсорным экраном. В указанном патенте изобретателем указан Стив Джобс.

Следует отметить, что это далеко не единичный случай, когда Apple вступила в патентный спор с конкурентами – производителями электроники. В середине осени 2009 года Nokia предьявила обвинения Apple в незаконном использовании, при изготовлении устройств, десяти своих запатентованых технологий. В дальнейшем Apple подала встречный иск к Nokia, но уже о незаконном использовании 13 технологий.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года