ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Samsung представила SSD накопители на 128 гигабайт
09.07.2008

Компания Самсунг из Южной Кореи уже во всю производит твердотельные накопители SSD, емкость которых 128 и 64 гигабайт. Компания рассказала об этом в пресс-релизе.

Скорость записи этих накопителей до 70 мб/с. Скорость чтения с таких дисков может достигать девяносто гигабайт/сек. Такие накопители состоят из 64 чипов обычной флеш-памяти.

Самсунг также говорит о том, что их накопители имеют не только высокую производительность и надежность, но и стоят они очень мало (хотя в релизе стоимость не указана). Продажи SSD-дисков могут увеличится в 2010 году на целых 800 процентов из-за такой низкой стоимости.

Твердотельные накопители нового поколения в режиме активного использования забирают 0.5 ватт, а в режиме ожидания всего 0.2 ватта. Судя из того что некоторые накопители SSD потребляют до трех ватт, то это очень низкий показатель.

Пока основным недостатком таких накопителей остается высокая цена на них. В 2008 году аналитики компании Toshiba заявили, что в 2010 году SSD будут продаваться по цене не в 6 раз дороже а всего в два раза, чем стоимость обычных жестких дисков.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года