ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
В неттопах появится интегрированная графика Nvidia
10.12.2008

Компании Intel и Nvidia намерены реализовать в чипсете Nvidia MCP79 поддержку процессора Atom, сообщает DigiTimes со ссылкой на информацию, полученную из собственных источников среди производителей компьютеров.

Nvidia MCP79 включает интегрированную видеокарту GeForce 9400M или более слабую GeForce 9300М, в зависимости от комплектации. Обе они значительно превосходят встроенную графику Intel по производительности. В настоящее время процессор Atom работает с чипсетом Intel.

На первом этапе чипсет Nvidia MCP79 будет устанавливаться только в ультрабюджетные настольные компьютеры (неттопы). По данным DigiTimes, созданием неттопов на его базе заинтересовались такие производители, как Asus, MSI и Gigabyte.

Чипсет Nvidia MCP79 лежит в основе ноутбуков Apple MacBook последнего поколения. Его вычислительная мощность оказалась в пять раз выше, чем у графической системы Intel для ноутбуков.

На базе процессора Intel Atom построено большинство неттопов и нетбуков. Он отличается невысокой ценой и низким энергопотреблением. Тактовая частота Intel Atom равна 1,6 гигагерца.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года