ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Связанные с Белоруссией русскоязычные Telegram-каналы заблокировали по требованию Apple
24.09.2022

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что его компания заблокировала несколько связанных с Белоруссией русскоязычных каналов за нарушение правил Apple. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал предпринимателя. «Вчера по требованию Apple мы заблокировали на iPhone/iPad несколько связанных с Белоруссией русскоязычных каналов суммарной численностью в 80 тысяч подписчиков», — написал Дуров и добавил, что еще несколько подобных каналов получили предупреждения. Он также отметил, что администраторы каналов должны очень серьезно относится к подобным предупреждениям и стараться, чтобы нарушения не повторялись. В противном случае их каналы будут заблокированы и в версиях Telegram, распространяемых через Google Play и App Store. «Бегство в другие мобильные приложения не поможет им избежать ограничения доступа, так как любое другое мобильное приложение точно так же, как и Telegram, будет обязано соблюдать правила магазинов приложений», — объяснил Дуров. Он также напомнил, что 23 сентября был удален русскоязычный канал, владельцы которого получили предупреждение за недопустимый контент, а после опубликовали то же сообщение, добавив к нему скриншот с предупреждением. «Так поступать никогда не стоит — правила Telegram прямо запрещают публичные призывы к насилию. Повторное нарушение почти неизбежно приводит к удалению канала», — подытожил создатель Telegram. Ранее сообщалось, что Павел Дуров пожаловался на доминирование Apple. Российский предприниматель и основатель Telegram раскритиковал технологические корпорации за бесконечные процедуры проверки мессенджера, которые мешают развитию продукта.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года