ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Мин-Чи Ко: на смартфонах Apple и Huawei будет развернута поддержка спутниковой связи
30.08.2022

Apple и Huawei готовы запустить поддержку связи через спутники на своих смартфонах. Об этом авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко рассказал в своем блоге на Medium. Аналитик подтвердил, что Apple будет готова запустить функцию спутниковой связи, предназначенную для экстренной коммуникации при отсутствии сотовой связи, на телефонах серии iPhone 14. Однако американский IT-гигант еще не согласовал ее появление с сотовыми провайдерами, что может вызвать задержку развертывания данной опции. Также подобную технологию будут поддерживать вышедшие в 2021 году девайсы серии iPhone 13. Мин-Чи Ко заявил, что 6 сентября Huawei проведет презентацию новой модели Mate 50, которая также получит поддержку связи через спутники — с помощью MediaTek. Система будет работать в Китае через сервис BDS (BeiDou Navigation Satellite). В этом случае китайская корпорация может развернуть поддержку спутниковой связи раньше Apple. Американская корпорация, в свою очередь, выберет партнером компанию Globalstar. «Усилия MediaTek и Huawei еще раз доказывают, что спутниковая связь, вероятно, в конечном итоге станет обязательной функцией на смартфонах, включая iPhone», — заключил инсайдер. По его словам, появление новой опции вызвано увеличением количества стихийных бедствий и геополитических конфликтов в последние годы. Ранее аналитик TMF Associates Тим Фаррар объяснил применение спутниковой связи на iPhone. По словам эксперта, новая опция предоставит двусторонний обмен текстовыми сообщениями между пользователями устройств в отсутствие сигнала сотовой связи.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года