ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Motherboard: защищенный режим Lockdown Mode на iPhone может навредить пользователю
28.08.2022

Специалисты по безопасности проанализировали и раскритиковали режим Lockdown Mode, который должен защитить пользователей Apple от слежки. Об этом сообщает издание Motherboard. Журналисты медиа связались с экспертами компании Cryptee, которая занимается изучением вопросов безопасности в интернете. Специалисты фирмы проверили режим Lockdown Mode, который призван защитить пользователей техники Apple от шпионажа. В результате тестов эксперты выяснили, что данный режим, наоборот, является опасным для потребителя и может навредить ему. Руководитель Cryptee Джон Озбай заявил, что одна из функций нового режима — предотвращение загрузки пользовательских шрифтов с веб-сайтов. По словам специалиста, в некоторых случаях злоумышленники могут атаковать пользователей через шрифты на сайтах. Эксперт заметил, что в Lockdown Mode iPhone действительно не загружает шрифты, но такое поведение гаджета может выдать местоположение его хозяина. «Допустим, вы находитесь в Китае и используете Lockdown Mode. Теперь любой веб-сайт, который вы посещаете, может эффективно определить, что вы используете режим блокировки, у них также есть ваш IP-адрес», — заявил Озбай. Специалист заметил, что создатели конкретного сайта могут проанализировать трафик и выделить устройства, которые не загружают шрифты. В заключении эксперты заметили, что обычные потребители вряд ли пострадают от этой особенности нового режима. По словам Apple, анонсированный в июле Lockdown Mode в первую очередь предназначен для пользователей, которые могут подвергаться риску узконаправленных кибератак — дипломаты, политики, активисты, борцы за права человека, а также журналисты и юристы. В конце августа Apple раскрыла серию серьезных уязвимостей в собственных смартфонах, планшетах и компьютерах. По словам специалистов, критические уязвимости потенциально могут позволить злоумышленникам получить полный контроль над iPhone, iPad и Mac.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года