ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Patently Apple: iPhone 14 Pro получит уменьшенный экранный вырез
26.08.2022

Apple объяснила, каким образом ее новый смартфон iPhone 14 Pro будет оснащен уменьшенным экраном вырезом. Об этом сообщает издание Patently Apple. Журналисты портала обратили внимание на заявку Apple, опубликованную в базе Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO). В документе говорится, что новый экранный вырез для смартфона будет создан на базе проектора, конструкция которого позволит разместить несколько датчиков на небольшом пространстве передней панели. Ожидается, что флагманские смартфоны Apple впервые с 2017 года выйдут с двойным экранным вырезом вместо «моноброви». Данную опцию получат только самые дорогие телефоны новой линейки — iPhone 14 Pro и 14 Pro Max. «Использование светоизгибающего элемента может обеспечить большую гибкость для позиционирования излучателя ИК-света по отношению к другим компонентам, таким как ИК-детектор и фронтальная камера», — говорится в раскрытом патенте. Журналисты объяснили, что вместо размещения ИК-сенсора Face ID прямо в экранном вырезе компонент будет находиться сбоку и иметь призму, развернутую под углом 90 градусов. Анонс новых смартфонов состоится 7 сентября. Ранее российские ретейлеры сообщили, что китайская компания Realme обошла Samsung и Apple вместе взятые по продажам смартфонов в России. По информации МТС, Realme получила долю 17 процентов, Samsung и Apple — 8,5 и 7 процентов соответственно.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года